Галерея кролей


Join the forum, it's quick and easy

Галерея кролей
Галерея кролей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Очистить через воду черную
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeСегодня в 10:55 am автор Angelina

» Лунный Календарь
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeСегодня в 9:21 am автор Angelina

» Астрологический Тибетский гороскоп по дням
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeСегодня в 9:00 am автор Angelina

» Лунный ежедневный календарь Магии
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeСегодня в 8:15 am автор Angelina

» Фото приколы
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeСегодня в 8:02 am автор Angelina

» 9 трав при лечении почек
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 8:40 am автор Angelina

» Сбор трав для лечения аденоидов
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 8:35 am автор Angelina

» Грыжу присадить
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 7:55 am автор Angelina

» Денежный Лунный календарь на МАЙ 2024 года
Нормализация чакровых энергий травами Icon_minitimeПт Апр 26, 2024 6:47 am автор Angelina

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Нормализация чакровых энергий травами

Перейти вниз

Нормализация чакровых энергий травами Empty Нормализация чакровых энергий травами

Сообщение автор Angelina Пт Сен 23, 2022 8:17 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Растения имеют вибрационные частоты, которые находится в гармонии с нашим телом и психикой. Эти колебательные свойства растений или частоты растений, могут помочь в балансировке, исцеления, очищение и активизации семи основных чакр. Компоненты трав взаимодействуют с нашей энергетической системой и помогают выводить токсичные элементы из нашей крови, усиливают кровообращение и регулируют подачу кислорода. Если научиться использовать травы соответствующим образом, можно поддерживать сбалансированное состояние ума, тела и духа. Здесь мы представим некоторые распространенные растения, связанные с семью чакрами.


Первая чакра (Муладхара).

Это корневая чакра, находится у основания позвоночника.

Она соединяет нас с землей, через нее мы получаем все жизненно важные питательные вещества, необходимые для нашего выживания, и это также, та зона тела, через которую выводятся токсины. Чакра не просто заземляет нас физически, а заземляя, она удерживает нас в настоящим моменте. Несбалансированная корневая чакра может вызвать проблемы в ногах, прямой кишке, копчике, с иммунной системой, может возникнуть депрессия, возможны аутоиммунные недостатки.

Чай из корней одуванчика является весьма эффективными в лечении депрессии, желчного пузыря или высокое кровяное давление. Одуванчик поможет восстановить корневую чакру. Так же можно добавить такие продукты: морковь, картофель, пастернак, редис, лук и чеснок, и другие корни, которые могут успокоить и выровнять муладхару.


Вторая чакра (Свадхистхана).

Она находится ниже пупка, между яичниками у женщин и вблизи предстательной железы у мужчин.

Основное качество этой чакры-это чистое творчество, внимание, чувственное выражение, свободное от эго. Когда эта чакра блокируется, это может привести к расстройствам пищевого поведения, проблемы мочевыводящих путей, нарушения репродуктивной функции, периодические головные боли, лихорадка и эмоциональный дисбаланс.

Календула усиливает ваш творческий потенциал во всех сферах жизни и это растение, которое легко выращивать. Другое растение, которое весьма полезно для сакральной чакры, - это гардения. Цветы очень успокаивающе действует на наши чувства, ее даже называют «трава счастья». У нас гардения – комнатная культура, она выращивается в горшках на подоконниках.

Сандал помогает в лечении многих видов инфекции, так как он провоцирует рост новых клеток. Вы можете нанести сандаловое масло на тело перед принятием душа, или вы можете использовать его в аромалампе, чтобы создать хорошее настроение в вашем доме. Другие травы и специи, которые подойдут для сакральной чакры: кориандр, фенхель, солодка, корица, ваниль, сладкая паприка, кунжут, тмин.


Третья чакра (Манипура).

Солнечное сплетение.

Сильное влияние на третью чакру оказывают листья розмарина. Манипура — это центр силы, положительных эмоций и самоконтроля. Если эта чакра заблокирована, мы, как правило, чувствуем себя недостойными и имеем низкую самооценку. Наше эмоциональное состояние может быть подвержено депрессии и тревожности. При нарушении энергии в этом центре у нас появляются сомнения и недоверие по отношению к другим людям. Это может привести к множеству физических проблем: плохое пищеварение, язвы, диабету, болезням печени или почек, анорексии, булимии, и даже опухолях кишечника.

Чтобы разблокировать поток энергии, можно использовать лаванду, бергамот или розмарин. Бергамот отлично подходит для пищеварительной системы, так как он ускоряет процедуру пищеварения, уменьшая нагрузку на кишечник. В средиземноморском регионе люди считают, что розмарин - очень полезная трава для желудка и кишечника, поэтому часто употребляют его в качестве специй. Можно положить листья розмарина в различные блюда или использовать масло розмарина для приготовления пищи.

Алтей лекарственный расслабляет третью чакру и ослабляет нашу потребность контролировать жизнь полностью во всех сферах. Он поможет вам расслабить диафрагму и подключить наше естественное дыхание. Другие полезные травы и пряности: анис, сельдерей, корица, ландыш, мята, имбирь, мелисса, куркума, тмин, фенхель.


Четвертая чакра (анахата).

Сердечная чакра.

Ближе всего к этому центру ягоды и цветы боярышника. Эта чакра является центром любви, сострадания. Когда эта чакра заблокирована, мы склонны ощущать оторванность от мира, нам сложно любить и принимать себя и окружающих. У нас как правило, плохое кровообращение на физическом уровне, отсутствие эмпатии на эмоциональном уровне, и отсутствие преданности на духовном уровне.

Способность исцелять себя и других сосредоточена как раз в четвертой чакре. Чай или настойка из ягоды (цветов) боярышника повышает наше доверие процессу Жизни и призывает чувствовать в безопасности наши сердца. Он также помогает укрепить сердце и кровеносные сосуды.

Вы также можете использовать для анахаты: перец, жасмин, лаванду, майоран, розу, базилик, шалфей, тимьян, кинзу, петрушку.


Пятая чакра (вишудха).

Горловая чакра.

Цветы красного клевера соответствует этой энергетической зоне. Горловая чакра, в основном, отвечает за самовыражение и общение. Когда эта чакра чиста, наша речь становится вдохновляющей, мудрой и мы можем сообщить о наших намерениях четко и внятно. Несбалансированная горловая чакра приводит к проблемам щитовидной железы, ларингиту на физическом уровне, сильной зависимости на эмоциональном уровне, на ментальном уровне могут неожиданно появляться неясные мысли и опасности на духовном уровне. Мы часто говорим не думая, и это тоже проблема, поскольку такие слова уводят от подлинного пути.

Вишудха также отвечает за нервозность, страх и тревогу. Красный клевер может помочь высвободить свободный поток общения и самовыражения в человеке. Чай из цветов красного клевера может разблокировать эмоции и мысли, которые ждут, чтобы быть выражены или произнесены вслух.

Еще одно растение — мелисса способна исцелить многие болезни, в том числе щитовидной железы, которая является признаком разбалансировки вишудхи.
Очень хорошо в данном случае может помочь эвкалиптовое масло, оно может разгрузить энергетически эту чакру, просто при втирании несколько капель масла в горло. Другие травы и специи, которые могут помочь с горловой чакрой: мать-и-мачеха, мята перечная, шалфей.


Шестая чакра (аджна).

Третий глаз.

Для аджны хороша очанка. Шестая чакра или третий глаз связана с интуицией и шишковидной железой. Когда эта чакра заблокирована, мы, как правило, испытываем недостаток воображения и интуиции, в результате чего у нас снижается уровень принятия решений, и мы становимся склонны к самообману.

Физически слабость аджна чакры может проявляться в виде глазных или ушных проблем, головных болей, мигрени, бессонницы, или даже кошмаров. Мята, жасмин и трава очанки используются для открытия шестой чакры.

Очанка помогает увидеть светлые и темные стороны жизни как часть целого. Ее используют для лечения глазных проблем. Мята считается полезной в лечении депрессии, мигрени и потери памяти. Она также увеличивает связь между умом и телом.

Травы и специи, которые могут взбодрить и исцелить любые дисбалансы в шестой чакре: можжевельник, полынь, мак, розмарин, лаванда.


Седьмая чакра (сахасрара).

Корона-чакра.

Она соединяет нас с универсальной Божественной энергии. Эта чакра ассоциируется с мудростью, просветлением и трансцендентностью. Когда наша коронная чакра очищается, она открывает нам опыт божественного Союза и космической любви. Наша собственная уникальная частота, вибрация находится в гармонии с космическим оркестром.

А когда наша коронная чакра заблокирована или закрыта, мы ощущаем духовную оторванность от мира, как будто мы живем без какого-либо направления или цели. На физическом уровне это может привести к депрессии, расстройствам нервной системы, мигрени, амнезии, дислексии, и в самых крайних случаях к когнитивным заблуждениям и психическим заболеваниям.

Цветы лаванды и лотоса помогут в открытии седьмой чакры. Лаванда является растением, которое используют для улучшения медитации. Что касается лотоса, то его листья и стебли широко используется в японской и китайской кухни, и каждая его часть имеет свой собственный набор свойств.

Лаванда- ваш лучший выбор, потому что она хорошо работает на всех чакрах.

Таким образом, вы можете включить эти растения в вашу жизнь, употребляя чаи с ними внутрь или принимая с ними ванну или используя в качестве ароматерапии. Вы можете усилить эффект трав, осознанно настраиваясь на их вибрации. Частоты растений можно ощутить, находясь с ними рядом на природе, сухие травы также несут нужную нам энергетику.
Angelina
Angelina

Сообщения : 6318
Дата регистрации : 2015-08-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения