Галерея кролей


Join the forum, it's quick and easy

Галерея кролей
Галерея кролей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» 9 трав при лечении почек
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 8:40 am автор Angelina

» Сбор трав для лечения аденоидов
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 8:35 am автор Angelina

» Грыжу присадить
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 7:55 am автор Angelina

» Лунный Календарь
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 7:42 am автор Angelina

» Астрологический Тибетский гороскоп по дням
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 7:14 am автор Angelina

» Лунный ежедневный календарь Магии
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 7:01 am автор Angelina

» Денежный Лунный календарь на МАЙ 2024 года
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeСегодня в 6:47 am автор Angelina

» Практика очищения и сжигания узлов Кармы
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeВчера в 9:49 am автор Angelina

» Способы экстренной защиты биополя
12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Icon_minitimeВчера в 9:34 am автор Angelina

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами

Перейти вниз

12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами Empty 12 законов Вселенной, которые не позволят людям управлять вами

Сообщение автор Angelina Ср Окт 04, 2017 3:49 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В нашей жизни часто происходят случаи, когда нас буквально принуждают делать то, что мы не хотим. Избавиться от манипуляторов не так просто, но существуют правила поведения, которые сведут к минимуму обращение к вам людей с корыстной целью.


Важное правило в жизни каждого человека заключается в том, чтобы понять действия окружающих людей. Для того, чтобы не остаться обманутым и не делать всю работу за нечестного человека, необходимо анализировать слова и поступки того, кто обратился к вам с просьбой, пытаться определить его цели и мотивы. Не все люди из нашего окружения честны. Не остаться в заложниках собственной глупости и доверчивости помогут законы Вселенной. Они оградят вас от жаждущих наживы.

1. Не делай того, что тебя заставляют

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Надо» — излюбленное слово манипуляторов. Часто за ним скрывается призыв к действию, не выгодному для вас, но значимому для того, кто просит. Задайте себе вопрос, а нужно ли это вам? И что будет, если вы выполните требуемое? Если ваши интересы не совпадают с тем, что вам пытаются навязать, значит, и делать этого не стоит.

2. Выполняй данные обещания в срок или не обещай того, чего сделать не сможешь.

Чувство вины есть у каждого человека, и этим очень любят пользоваться манипуляторы. Они сознательно будут подводить вас к тому, чтобы вы дали обещание. Часто за этим необдуманным действием скрывается кабала, которая не отпустит вас, пока вы будете из чувства вины и долга выполнять то, что от вас требуется. Прежде чем что-то пообещать, взвесьте все плюсы и минусы.

3. Не вмешивайся

Благие намерения часто хороши при помощи близким людям, которых необходимо выручить из затруднительной ситуации. Однако бывает и так, что мы вмешиваемся в чужую жизнь и планы, нарушая ход событий. И вместо похвалы в таких случаях чаще слышим негативные отзывы и комментарии. Вывод один: спрашивайте, нуждается ли в помощи тот, кому вы собрались ее оказать. Если нет, то это не ваша забота.

4. Не отказывай в вежливых просьбах

Помните, что любое обращение за помощью в чем-либо подразумевает ответную благодарность. Однако манипуляторы очень любят под предлогом взаимовыручки бесконечно просить вас выполнить множество действий и под любыми предлогами отказываться от помощи вам. Не стесняйтесь спрашивать, что будет вам за вашу помощь. И лучше всего обговаривать это заранее, чтобы не возникало недоразумений.

5. Живи в настоящем времени и не пытайся быть тем, кем не являешься сейчас.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Часто мы слышим слова, которые пробуждают в нас двоякие чувства, например: «Ты раньше не был таким». Этим любят пользоваться те, кому нужна выгода. Разрушить такое влияние можно ответными словами: «Раньше многое было иначе», «Сейчас все не так». Вам могут сулить золотые горы за выполнение какого-то задания, но перед тем, как бросаться выполнять просьбу, узнайте, что вам могут предложить не «когда-то потом», а именно сейчас.

6. Не привязывайся и не создавай сильных эмоциональных связей

Часто мы буквально прикипаем душой к человеку, животному, предмету, но так ли это хорошо? Эмоции и любовь — это, безусловно, прекрасные чувства, однако некоторый здоровый эгоизм должен присутствовать в любых отношениях. Помните, что из-за сильной привязки к кому-либо или чему-либо мы становимся уязвимыми для шантажа. Этим часто пользуются манипуляторы. Не вовлекайте себя в такую зависимость, чтобы потом не страдать от негативных чувств. Примером служит фраза: «Ну ты ведь любишь свою собаку, поэтому ты должен смастерить мне такой же ошейник, ведь у меня тоже есть собака». Это явная игра на ваших чувствах с корыстными целями. Взвесьте свое решение, и вам не придется потом испытывать страдания.

7. Не ставь цель, а сделай их маяками

Чтобы цель не являлась конечным результатом деятельности, ставьте себе маяки. Они будут вести вас к достижению желаемого, а затем меняться на новые. Такое мышление позволит запросто избавляться от неуместного чувства «я все сделал» и поможет добиться больших результатов. Для того, чтобы успешно идти по жизни, не останавливаясь на достигнутом, задавайтесь вопросом: «А что будет дальше?»

8. Не мешай

Это словосочетание не раз выручит вас и позволит избежать раздражительности и конфликтов. Фраза, произнесенная вовремя себе самому или окружающим вас людям, поможет не попасть в неприятную ситуацию.

9. Используй все возможности

«У природы нет плохой погоды» — распространенная и часто слышимая фраза. Так и в жизни не бывает глобальных поражений. Есть ошибки, которые дают возможность научиться, стать сильнее и выносливее. Манипуляторы легко пользуются подавленным состоянием и используют ваши промахи себе на пользу. Не давайте им такой возможности, чтобы не оказаться зависимым от собственного настроения.

10. Оставь критику и осуждение

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Помните, что ваше мнение важно только тогда, когда его спрашивают. В любых других ситуациях лучше держать свои мысли при себе. Не реагируйте на критику так, как того хотелось бы манипуляторам. Не позволяйте вывести себя из равновесия и не проявляйте ответной агрессии. Знающий себе цену человек никогда не пойдет на поводу у эмоций и наговоров.

11. Уточняй информацию, прежде, чем передавать ее дальше

Никому не хочется прослыть сплетником и лгуном, поэтому всегда проверяйте все, что вам скажут. Если вам не придется передавать слухи и сплетни, вы будете обладать точной и проверенной информацией, манипуляторам крайне сложно будет застать вас врасплох. Всегда просите подтверждения у тех, кто сообщает вам какие-либо подробности.

12. Ничего не делай и не бери без спросу

Этот закон из области этикета позволяет исключить любые манипуляции. Если вы научитесь всегда спрашивать разрешение на использование чьей-то вещи, вам будет проще пресечь возможные манипуляции. Ваша чистая совесть и искреннее желание платить добром за добро станут залогом счастливой жизни.

В жизни часто случаются непредвиденные ситуации, когда мы становимся заложниками эмоций или своих неправильных действий. Для того, чтобы рядом с вами не было места манипуляторам, используйте эти простые советы. Можно также оградить свой дом от нежелательного присутствия людей, чьи визиты вы связываете с неудачами и прочими негативными факторами.


dailyhoro.ru
Angelina
Angelina

Сообщения : 6303
Дата регистрации : 2015-08-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения